处理流程图
开始
2019-01-18 09:18:37
审核
2019-01-18 16:43:14
处理
2019-01-21 14:58:07
结束
2019-01-21 14:58:08
详细信息 已有947人次关注该问题
标题:
按规定按时交费还被罚滞纳金,不可理喻的霸王条款
内容:
我从未拖欠过任何生活费用,我居住地是双月抄表,单月交费。上次交费时间是2018年11月17日交的费,我昨天(2019年1月17日)去交2018年12的费用被罚滞纳金62.88元,员工给我的解释没有道理,说我是2018年12月的费用没交,所以罚滞纳金了。我是按规定按时交费,2019年1月交的不是2018年12月的费用,请问我2018年12月的费用该怎么交?该什么时间交?民生天然气公司这样的处罚道理何在,不能为了利润就随意侵害消费者的权益,请公司退还我不应该交的滞纳金。
附件:
按规定按时交费还被罚滞纳金.docx 点击下载
办件分类:
反映要求
办件编号:
SMZT201901032408
提交时间:
2019-01-18 09:18
姓名:
{name}
联系电话:
手机号码:
联系地址:
E-mail:
证件类型:
证件号码:
年龄:
是否公开:
提交对象:
民生天然气
处理情况
处理状态:
已办理
答复内容:

尊敬的天然气用户:

      您好!由于公司每年的十二月财务要进行年终结算,每年的12月要缴纳气费的时间不分单双月缴费,故请广大天然气用户于2019年1月20日前交清2018年12月所有气费。

答复机构:
答复人:
市民生天然气公司
附件:
无附件
答复时间:
2019-01-21 14:58
满意度评价
下载表单