处理流程图
开始
2019-01-18 10:13:46
审核
2019-01-18 16:43:47
处理
2019-01-23 17:00:43
结束
2019-01-23 17:00:45
详细信息 已有946人次关注该问题
标题:
可以稍微装扮下城市更美
内容:
马上要到年关了,我觉得可以像重庆一样,在主要的大道上装扮下,感觉更美好,而且能给回乡的人一种亲切感,感受到利川的变化之大。火车站前面,滨江南路  滨江北路  清江大道   腾龙大道 这几个地方都可以装扮下
附件:
办件分类:
效能建设
办件编号:
SMZT201901032410
提交时间:
2019-01-18 10:13
姓名:
{name}
联系电话:
手机号码:
联系地址:
E-mail:
证件类型:
证件号码:
年龄:
是否公开:
提交对象:
市城管局
处理情况
处理状态:
已办理
答复内容:
      您好!针对您提出的建议,目前我局未接到相关的通知。同时针对春节期间的城市管理相关工作,我局将加大巡查管控力度,确保城市市容工作管理规范、秩序良好、市容整洁,为广大市民营造一个干净舒适的生活环境。感谢您对城市管理工作的关注与支持!
答复机构:
答复人:
市城管局
附件:
无附件
答复时间:
2019-01-23 17:00
满意度评价
下载表单