处理流程图
开始
2019-01-18 10:57:04
审核
2019-01-18 16:43:58
处理
2019-01-23 17:03:22
结束
2019-01-23 17:03:23
详细信息 已有1033人次关注该问题
标题:
路边摊
内容:
您好领导,去人民医院看望人还有路吗?广场围着施工,人民医院就去门口体育馆那里白天晚上就一个棚子长期搭建在那里,本来维修广场路就窄了,路上全是地下水,唯一的一点人行通道也被人搭的棚,麻烦执法人员把路清理出来让去人民医院的市民有路可走。白天晚上都需要路。请不要去喊一下又不管了
附件:
无附件
办件分类:
办件编号:
SMZT201901032411
提交时间:
2019-01-18 10:57
姓名:
{name}
联系电话:
手机号码:
联系地址:
E-mail:
证件类型:
证件号码:
年龄:
是否公开:
提交对象:
市城管局
处理情况
处理状态:
已办理
答复内容:

      您好!针对您反映的问题,城管执法大队市容三中队执法人员已到现场责令棚亭负责人自行拆除违规搭建的棚亭,严禁再次出现占道搭建棚亭现象。感谢您对城市管理工作的关注与支持!

      附:拆除前后现场照片

答复机构:
答复人:
市城管局
附件:
拆除前后照片.docx  点击下载
答复时间:
2019-01-23 17:03
满意度评价
下载表单