处理流程图
开始
2019-01-21 15:29:32
审核
2019-01-21 15:30:52
处理
2019-01-22 14:32:42
结束
2019-01-22 14:32:44
详细信息 已有1205人次关注该问题
标题:
利川清外本学期未结束,就提前催交下学期学费
内容:
利川清外小学部初中部都是本学期还未结束时,就在催交下学期学费,就算本学期结束了,下学期还没有开始,也不能催交下学期的学费吧,除了学校发的通知催交外,班主任还在班级群里催交,“网络拥堵”这个借口也未免太说不过去了吧,现在的网速就算上万人是个事吗
附件:
9900.jpg 点击下载
办件分类:
检举揭发
办件编号:
SMZT201901032412
提交时间:
2019-01-18 15:08
姓名:
{name}
联系电话:
手机号码:
联系地址:
E-mail:
证件类型:
证件号码:
年龄:
是否公开:
提交对象:
市教育局
处理情况
处理状态:
已办理
答复内容:
经查,利川市请将外国语学校在学生收费上无违规行为。特此回复。
答复机构:
答复人:
市教育局
附件:
无附件
答复时间:
2019-01-22 14:32
满意度评价
下载表单