处理流程图
开始
2019-08-02 11:29:08
审核
2019-08-02 17:05:32
处理
2019-08-13 08:30:39
结束
2019-08-13 08:30:42
详细信息 已有1712人次关注该问题
标题:
堵塞
内容:
西门乌龟石方向的经营门市可谓是给城市制造了脏乱差的形象,这些住户货门市长期堵塞下水道和人行道,请问这符合“六城同创”吗,你们有何措施?
附件:
堵塞.jpg 点击下载
办件分类:
申诉控告
办件编号:
SMZT201908033325
提交时间:
2019-08-02 11:29
姓名:
{name}
联系电话:
手机号码:
联系地址:
E-mail:
证件类型:
证件号码:
年龄:
是否公开:
提交对象:
市城管局
处理情况
处理状态:
已办理
答复内容:

您好!针对人行道堵塞的问题,城管执法大队市容一中队执法人员于83日上午到现场查看,对‘阳光洗车’负责人下达了《责令改正通知书》,责令清除占道摆放的设备,恢复人行道原貌;“下水道堵塞”的问题,市政园林局相关负责人到现场查看,系居民私自改造道路造成部分人行道面砖破损严重,西城路(普庵三岔路口至原民族饭店)沿线均存在此类情况。为此,我局将列入城市建设整改项目,因涉及范围较大,整改资金需求我局将报请市人民政府审批,待批复后全面整改。感谢您对城市管理工作的关注与支持!

答复机构:
答复人:
市城管局
附件:
无附件
答复时间:
2019-08-13 08:30
满意度评价
下载表单