处理流程图
开始
2019-08-02 11:36:24
审核
2019-08-02 17:06:07
处理
2019-08-05 09:20:39
结束
2019-08-05 09:20:41
详细信息 已有1752人次关注该问题
标题:
长期以路为市
内容:
西门硒都花园旁有个叫“利君摩配”的门市长期以路为市修理摩托车、停放摩托车,造成地面油迹斑斑,行人通行受阻。请问你们的管理人员每天巡查是否是不作为?
附件:
以路为市修摩托车.jpg 点击下载
办件分类:
检举揭发
办件编号:
SMZT201908033327
提交时间:
2019-08-02 11:36
姓名:
{name}
联系电话:
手机号码:
联系地址:
E-mail:
证件类型:
证件号码:
年龄:
是否公开:
提交对象:
市城管局
处理情况
处理状态:
已办理
答复内容:

      您好!针对您反映的问题,城管执法大队市容一中队执法人员于83日上午到现场查看,对‘利君摩配’负责人下达了《责令改正通知书》,责令清除占道摆放的物资及设备,严禁擅自占用人行道修理及停放摩托车。同时,请您留下有效的联系方式,以便我们与您及时沟通、反馈意见。感谢您对城市管理工作的关注与支持!        附:现场照片

答复机构:
答复人:
市城管局
附件:
现场照片.docx  点击下载
答复时间:
2019-08-05 09:20
满意度评价
下载表单