处理流程图
开始
2019-08-02 17:48:47
审核
2019-08-03 08:51:29
处理
2019-08-08 15:49:18
结束
2019-08-08 15:49:19
详细信息 已有2024人次关注该问题
标题:
小区门口全是“牛皮癣”广告
内容:
我作为一个利川市普通市民,强烈建议城市管理相关单位拆除利川市小区及各个停车场门口道闸上的“牛皮癣”广告,别让“牛皮癣”广告变相死灰复燃,还城市一个干净、靓丽、清爽的环境
附件:
无附件
办件分类:
反映要求
办件编号:
SMZT201908033331
提交时间:
2019-08-02 17:48
姓名:
{name}
联系电话:
手机号码:
联系地址:
E-mail:
证件类型:
证件号码:
年龄:
是否公开:
提交对象:
市城管局
处理情况
处理状态:
已办理
答复内容:

      您好!针对您反映的问题,现做如下答复:1、小区内的“牛皮癣”广告应由小区物业负责清理;2、各个停车场门口道闸上的“牛皮癣”广告,应由停车场管理单位清理。感谢您对城市管理工作的关注与支持!

答复机构:
答复人:
市城管局
附件:
无附件
答复时间:
2019-08-08 15:49
满意度评价
下载表单